11 Luglio 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

ATLETI AMMESSI AL CAMPIONATO ITALIANO 2014 DI PATTINAGGIO ARTISTICO

05-05-2014 14:32 - News Generiche
Vi comunichiamo i nominativi degli atleti ammessi a partecipare al Campionato Italiano 2014 di Pattinaggio Artistico dopo la 7^, 8^ e 9^ Prova di Campionato Regionale:

CATEGORIA CADETTI MASCHILE OBBLIGATORI

1 - BARONCINI CRISTIAN 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO

CATEGORIA CADETTI FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - COCCHI DESIREE 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
2 - GUGLIELMINI CHIARA 3275 FIORENTINA PATTINAGGIO
3 - RESCINITI CAMILLA 1532 POL. COMUNALE CRAS
4 - BUCELLI CARLOTTA 300 DLF P.A. PISTOIA
5 - SIGNORINI ELETTRA 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
6 - MANCINI LUCREZIA DLF P.A. PISTOIA
7 - PERUZZI FEDERICA 280 FOLLONICA HOCKEY
8 - MARIOTTI REBECCA 302 MENS SANA SIENA

CATEGORIA JEUNESSE MASCHILE OBBLIGATORI

1 - GANGI ALESSIO 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO

CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - DONADELLI ELENA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
2 - MATTEI CHIARA DLF P.A. PISTOIA
3 - MANGANI TESSA 457 POLISPORTIVA SIECI
4 - CAPECCHI ALICE DLF P.A. PISTOIA
5 - PICCARDO GRETA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
6 - MANCINI ALESSIA 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
7 - BORRI LAURA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI
8 - SPISSU MICHELA 3275 FIORENTINA PATTINAGGIO
9 - CIONI MILENA 300 DLF P.A. PISTOIA
10- MANCINI ELEONORA 300 DLF P.A. PISTOIA
11- MARTELLI ADELAIDE 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
12- CAPPELLA REBECCA 3275 FIORENTINA PATTINAGGIO
13- QUERCI ILARIA 301 POLISPORTIVA OLIMPIA

CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE LIBERO

1 - CAPECCHI ALICE 300 DLF P.A. PISTOIA
2 - BELLI ELISA 3492 FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO
3 - MANCINI ELEONORA DLF P.A. PISTOIA
4 - PICCARDO GRETA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
5 - TOSI NOEMI 300 DLF P.A. PISTOIA
6 - ROSSI GIULIA 300 DLF P.A. PISTOIA
7 - CIONI MILENA 300 DLF P.A. PISTOIA
8 - MANGANI TESSA 457 POLISPORTIVA SIECI

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE LIBERO

1 - TOMMASI MARCO 569 S.C. MASSA

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - CAVATAIO GIADA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
2 - VANNINI ILARIA 280 FOLLONICA HOCKEY
3 - NICCOLINI BENEDETTA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
4 - FABBRICIANI CHIARA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
5 - VALENTINI LAURA 3275 FIORENTINA PATTINAGGIO
6 - ROMBOLI FEDERICA 3166 LUCCA ROLLER CLUB
7 - GAMBICORTI GIULIA 291 LA CIGNA GYMNASIUM
8 - CECCOLINI YLENIA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE LIBERO

1 - ROMBOLI FEDERICA 3166 LUCCA ROLLER CLUB
2 - FILIPPELLI GIULIA 607 POL. PONTEDERA BIENTINESE
3 - GAMBICORTI GIULIA 291 LA CIGNA GYMNASIUM

CATEGORIA SENIORES MASCHILE OBBLIGATORI

1 - TONINI FRANCESCO 3492 FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO

CATEGORIA SENIORES MASCHILE LIBERO

1 - TONINI FRANCESCO 3492 FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO
2 - PALMA CLAUDIO 284 G.S. P.A. GROSSETO

CATEGORIA SENIORES FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - BERTI CRISTINA A.P. PRIMAVERA PRATO
2 - ROSINI MATILDE 302 MENS SANA SIENA
3 - ZERINI FEDERICA 302 MENS SANA SIENA
4 - BOTTICI SUSAN 630 ROTELL. APUANA CARRARA

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account