09 Luglio 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

ATLETI AMMESSI AL CAMPIONATO ITALIANO 2014 DI PATTINAGGIO ARTISTICO

31-03-2014 14:00 - News Generiche
Vi comunichiamo i nominativi degli atleti ammessi a partecipare al Campionato Italiano 2014 di Pattinaggio Artistico dopo la 1^ Prova di Campionato Regionale:

DIVISIONE NAZIONALE "A" FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - NICCOLAI GIADA 290 C.P.LA ROSA LI
2 - CELLINI ALESSIA 291 CIRC. ARCI LA CIGNA LI
3 - FATARELLA SABRINA 3268 P.A. IL PONTE PT
4 - PIANIGIANI SARA 302 MENS SANA SIENA
5 - ANDREOTTI GIADA 1299 CRESCO PI
6 - DE CASSAI ELISA 3564 PATT. COVERCIANO FI

DIVISIONE NAZIONALE "B" FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - PEROSILLO NOEMI 301 POL. OLIMPIA SI
2 - CARLUCCIO VIRGINIA 630 ROT. APUANA CARRARA MS
3 - GAI SARA 291 CIRC. ARCI LA CIGNA LI
4 - PIANESE FEDERICA 883 S.C. GROSSETO GR
5 - CIOTTOLI LETIZIA 277 H.C. CASTIGLIONE GR

DIVISIONE NAZIONALE "C" FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - GEMIGNANI GIULIA 630 ROT. APUANA CARRARA MS
2 - BERNARDINI SARA 3268 P.A. IL PONTE PT
3 - NENCINI SARA 1517 POL. BARBANELLA 1 GR
4 - HARDER OFELIA 3492 FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO FI
5 - TERRENI SARA 3613 POL. COOP EMPOLI FI

DIVISIONE NAZIONALE "C" FEMMINILE LIBERO

AMMESSI ALLA FINALE

1 - BERNARDINI SARA 3268 P.A. IL PONTE PT
2 - CAVINI ALEXIA 1299 CRESCO PATT. PI
3 - HARDER OFELIA 3492 FIRENZE OLTRARNO PATT. FI
4 - FALCIANI AZZURRA 1517 POL. BARBANELLA 1 GR

AMMESSI ALLA GARA DI QUALIFICAZIONE

5 - RIZZO MARIA PIA 1532 POL. COMUNALE CRAS SI
6 - GHIGNOLA GIULIA 1299 CRESCO PATT. PI
7 - PASCUCCI SARA 1532 POL. COMUNALE CRAS SI
8 - VALENTINI LAURA 3275 FIORENTINA PATT. FI
9 - ROSINI REBECCA 300 D.L.F. P.A. PISTOIA

DIVISIONE NAZIONALE "D" MASCHILE LIBERO

1 - SONNINI DAMIANO 1532 POL. COMUNALE CRAS SI

DIVISIONE NAZIONALE "D" FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - TORRINI LETIZIA 457 POL. SIECI FI
2 - SAGARIA ALESSIA FRANCESCA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
3 - IMBROGIANO VALENTINA 291 CIRC. ARCI LA CIGNA LI
4 - CICALINI MARTA 3564 PATT. COVERCIANO FI
5 - BADARI CHIARA 290 C.P. LA ROSA LI
6 - ANSELMI IRENE 445 P.A. LA STELLA LI
7 - GABELLI ALESSANDRA 3564 PATT. COVERCIANO FI
8 - VANGI VALENTINA 46 G.S. PATT. CALENZANO FI

DIVISIONE NAZIONALE "D" FEMMINILE LIBERO

AMMESSI ALLA FINALE

1 - GUDDEMI GIULIA 3565 - ARTISTIC ROLLE CAMPI BISENZIO FI

AMMESSI ALLA GARA DI QUALIFICAZIONE

2 - GARGIULO DILETTA 630 ROT. APUANA CARRARA MS
3 - CECCARELLI VIVIAN 995 C.S. ROBUR FI
4 - SERRAGLINI CAMILLA 445 P.A. LA STELLA LI
5 - BOTTICI SUSAN 630 ROT. APUANA CARRARA MS
6 - TORRINI LETIZIA 457 POL. SIECI FI Campionessa di Combinata

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account