05 Luglio 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2014 - 11^ PROVA

06-05-2014 15:43 - News Generiche
Il giorno 11 maggio 2014 presso il Palazzetto dello Sport di Maliseti (Po) si disputerà l´11^ prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata all´esercizio libero delle categorie Cadetti Maschile e Femminile, Seniores Femminile, alle Coppie Artistico categorie Giovanissimi, Esordienti, Esordienti Regionali, Allievi Regionali, Cadetti e delle Coppie Danza Categoria Seniores.

Notizie logistico - organizzative:
Località: Maliseti
Organizzazione: A.S.D. A.P. Primavera Prato
Responsabile: Magelli Marina - Tel. 3476137080
Caratteristiche pista: Coperta - misure 21 x 42 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via Caduti senza Croce 395 - 59100 Prato

Categorie Cadetti Maschile e Femminile - Seniores Femminile
Coppie Artistico Esordienti - Esordienti Regionali - Allievi Regionali - Cadetti
Prova pista singoli, coppie artistico dalle ore 08,00 alle ore 09,45 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine iscrizione)

ore 09,30 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista short program
ore 10,00 Esecuzione Programma Breve Cadetti Maschile e Femminile Seniores Femminile e Coppie Artistico
A seguire Prova pista Danze obbligatorie Coppie Danza Seniores (15 minuti)
Al termine Esecuzione Danze obbligatorie Coppie Danza Seniores

Categorie Cadetti Maschile e Femminile - Seniores Femminile
Coppie Artistico Giovanissimi - Esordienti - Esordienti Regionali - Allievi Regionali - Cadetti
Prova pista esercizio libero Coppie Artistico Giovanissimi (15 minuti) e Libero Coppie Danza Seniores (Danza Originale e Danza Libera) dalle ore 13,45 alle ore 14.00 Coppie artistico Giovanissimi e dalle 14.00 alle 14.30 Coppie Danza Seniores

ore 14.30 Ritrovo - estrazione ordine entrata in pista programma lungo
ore 15.00 esecuzione danza originale Coppie Danza Seniores
a seguire esecuzione programma lungo singoli - coppie artistico e danza libera Coppie Danza Seniores

Al termine premiazione libero e combinata categoria Cadetti Maschile e Femminile
Premiazione libero Seniores Femminile
Premiazione Coppie Artistico e Coppie Danza

In allegato l´elenco degli atleti iscritti all´11^ prova

Prove pista esercizio libero

Dalle ore 8.00 alle ore 8.15

Cadetti Maschile

1 Bartolini Amos 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi
2 Baroncini Cristian 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

Cadetti Femminile

1 Frilli Rebecca 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
2 Mugnai Emili 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
3 Cocchi Desirèe 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
4 Martinelli Costanza 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi

Dalle ore 8.15 alle ore 8.30

5 Peralta Diletta 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li
6 Peruzzi Federica 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
7 Bucelli Carlotta 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
8 Mancini Lucrezia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
9 Ballerini Chiara 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi

Dalle ore 8.30 alle ore 8.45

10 Faratro Asia 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
11 Resciniti Camilla 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
12 Soldi Gaia 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si

Seniores Femminile

1 Marchetti Monica 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
2 Fantacci Jessica 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si

Dalle ore 8.45 alle ore 9.00

COPPIE ARTISTICO

Esordienti Regionali


1Agostini Mattia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
Ghiribelli Giulia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

2 Mingoia Kevin 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
Amerini Martina 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
3 Soro Bruno Meyerghè - Santoro Alessia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

Dalle ore 9.00 alle ore 9.15

Allievi Regionali

1 Di Lauro Bibbiani Lorenzo 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
Soldi Sara 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
2 Schiavoni Mirco 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
Cerri Arianna 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
3 Palma Vincenzo - Dubbiosi Clara 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Gr
Gr
4 Guidi Filippo 277 A.S.D. H.C. Castiglione Gr
Ambrosini Olimpia 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Gr

Dalle ore 9.15 alle ore 9.30

Cadetti

1 Michelotti Mattia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
Maraventano Maddalena 1392 Polisportiva Funo A.S.D. Bo

Dalle ore 9.30 alle ore 9.45

Esordienti

1 Martinelli Alessio - Casanovi Giulia 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Gr
2 Bernazzi Roberto - Lenzini Valentina 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Gr
Documenti allegati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account