11 Luglio 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2014 - 15^ PROVA

26-05-2014 15:23 - News Generiche
Il giorno 01 giugno 2014 presso il Palazzetto dello Sport di Pontassieve si disputerà la 15^ prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alle finali Esercizi Obbligatori della categoria Allievi Regionali Femminile ed Esercizio Libero delle categorie Allievi Regionali Maschile e Femminile.

Notizie logistico - organizzative:

Località: Pontassieve - Fi (Pontassieve Nord)
Organizzazione: Polisportiva Sieci A.S.D.
Responsabile: Sig. Torrini Alberto - Tel. 3382965453
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista:Via Aretina 1 c/o la Palestra dell´Istituto Balducci - Pontassieve (Fi01 giugnoFinale Esercizio Libero Allievi Regionali Maschile

Categorie Allievi Regionali Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

Ore 09,00Ritrovo - sorteggio eser.obbligatori - consegna deleghe - sorteggio ordine entrata in pista
Ore 09,30Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione Esercizi Obbligatori

Categoria Allievi Regionali Maschile e Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,15 alle ore 14,30 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine iscrizione)

Ore 14,30Ritrovo - consegna deleghe - sorteggio ordine entrata in pista
Ore 15,00Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione Esercizio Libero

In allegato l´elenco degli atleti partecipanti alla 15^ prova campionato regionale.

Orari prova pista esercizio libero

Dalle ore 13.15 alle ore 13.30

Allievi Regionali Maschile

1 Franchi Alessandro 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi

Allievi Regionali Femminile

1 ALINARI FIORENZA 3711 A.S.D. THE BLACK PANTHERS (FI)
2 CITTADINI ALICE 1517 POLISP.BARBANELLA 1 A.S.D. (GR)
3 ALIOTTA ELENA 569 SKATING CLUB MASSA A.S.D. MARINA DI M. (MS)
4 PARETTI AURORA 291 CIRC.DIL. ARCI LA CIGNA GYMNASIUM (LI)
5 DIDDI FLAVIA 271 A.S.D.G.S. COIANO (PO)
6 SARTI ILARIA 3565 A.S.D.ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO (FI)

Dalle ore 13.30 alle ore 13.45

7 NUTI SARA 3493 A.S.D.LUNA ROSSA (PI)
8 BILOTTI CARLA 1299 A.S.D. CRESCO PATTINAGGIO (PI)
9 DREONI CHIARA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
10 GROSSI FRANCESCA 290 A.S.D.CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)
11 CINGOLANI ERIKA 290 A.S.D.CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)
12 FIALDINI REBECCA 569 SKATING CLUB MASSA A.S.D. MARINA DI M. (MS)
13 ALBO ASIA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. (FI)

Dalle ore 13.45 alle ore 14.00

14 TOGNOCCHI GIULIA 3494 A.S.D.ANGEL´S SKATE (LU)
15 MANUELLI MARTA 455 A.S.D.PATT.ART.APASI (FI)
16 BINI GIULIA 607 POL.PONTEDERA - BIENTINESE A.S.D. (PI)
17 BERNAZZI SAMUELA 1517 POLISP.BARBANELLA 1 A.S.D. (GR)
18 DALLAI SARA 3565 A.S.D.ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO (FI)
19 MOLLITTI EMMA 3711 A.S.D. THE BLACK PANTHERS (FI)
20 MANNELLA STEFANIA 569 SKATING CLUB MASSA A.S.D. MARINA DI M. (MS)

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15

21 GRIECO ALICE 607 POL.PONTEDERA - BIENTINESE A.S.D. (PI)
22 MANGANELLI VIRGINIA 1532 A.S.D.POLISP.COMUNALE CRAS (SI)
23 PARRETTI GAIA 271 A.S.D.G.S. COIANO (PO)
24 TALINI ASIA 2236 SKATING VILLAGE ORZIGNANO A.D. (PI)
25 PAGLIAI ELISA 445 A.S.D.PATTINAGGIO ART.LA STELLA (LI)
26 STELLONI ALESSIA 3565 A.S.D.ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO (FI)

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30

27 ZANOBONI ALESSIA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. (FI)
28 CASATI LISA 1299 A.S.D. CRESCO PATTINAGGIO (PI)
29 ROBUSTELLI VERONICA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO (SI)
30 MARCHETTI MATILDE 3494 A.S.D.ANGEL´S SKATE (LU)
31 CASALI LINDA 1935 A.S.D.G.S. PATT. MONTEBONELLO (FI)
32 FUGI RACHELE 291 CIRC.DIL. ARCI LA CIGNA GYMNASIUM (LI)
Documenti allegati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account