02 Dicembre 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2014 - 5^ PROVA - AGGIORNATO AL 17/4/2014

16-04-2014 12:46 - News Generiche
Il giorno 25 aprile 2014 presso il Palazzetto dello Sport di Pontassieve si disputerà la 5^ prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alle semifinali "A" e "B" Esercizio Libero della categoria Allievi Regionali Femminile.

Notizie logistico - organizzative:

Località: Pontassieve - Fi (Pontassieve Nord)
Organizzazione: Polisportiva Sieci A.S.D.
Responsabile: Sig. Torrini Alberto - Tel. 3382965453
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista:Via Aretina 1 c/o la Palestra dell'Istituto Balducci - Pontassieve (Fi


Semifinale "A" Categoria Allievi Regionali Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 08,00 alle ore 09,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l'ordine di iscrizione)

Ore 09,00 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
Ore 09,30 Esecuzione esercizio libero

Semifinale "B" Categoria Allievi Regionali Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 14,00 alle ore 15,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l'ordine iscrizione)

ore 15,00 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
ore 15,30 Esecuzione esercizio libero

I primi 16 atleti classificati per ogni semifinale accederanno alla finale del 1 Giugno 2014 sempre a Pontassieve.
In allegato la composizione delle due semifinali.

Orario prova pista esercizio libero

SEMIFINALE "A" ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE ESERCIZIO LIBERO

Dalle ore 08,00 alle ore 08,15

1 Russo Angelica 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Sarti Ilaria 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
3 Freni Valentina 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
4 Ammannati Elena 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
5 Vecchietti Poltri Francesca 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
6 Tognocchi Giulia 3494 A.S.D. Angel's Skate Lu
7 Pistolesi Giulia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
8 Alinari Fiorenza 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi

Dalle ore 08,15 alle ore 08,30

9 Dreoni Chiara 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
10 Albo Asia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
11 Pezzatini Rebecca 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
12 Del Bono Ginevra Margherita 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li
13 Paretti Aurora 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li
14 Costanzi Carolina 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
15 Giovannelli Ambra 630A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
16 Cittadini Alice 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr

Dalle ore 08,30 alle ore 08,45

17 Lugli Martina 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
18 Cingolani Erika 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
19 Grossi Francesca 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
20 Pipola Sara 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
21 Cesarini Irene 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si
22 Aliotta Elena 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
23 Pedruzzi Giorgia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
24 Fialdini Rebecca 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Dalle ore 08,45 alle ore 09,00

25 Nuti Sara 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
26 Bini Giulia 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
27 Bilotti Carla 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
28 Manuelli Marta 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi
29 Zeppi Giulia 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
30 Nerozzi Sati Giulia 1519 A.S.D. S.C. Fornaci Pt
31 Diddi Flavia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po

SEMIFINALE "B" ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE ESERCIZIO LIBERO

Dalle ore 14,00 alle ore 14,15

1 Dallai Sara 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
2 Stelloni Alessia 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
3 Casali Linda 1935 A.S.D. G.S. Pattinaggio Montebonello Fi
4 Ganetti Chiara 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
5 Marchetti Matilde 3494 A.S.D. Angel's Skate Lu
6 Calò Beatrice 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
7 Chimera Nadia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
8 Mollitti Emma 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi

Dalle ore 14,15 alle ore 14,30

9 Lauri Sara 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
10 Alderighi Anita 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
11 Zanoboni Alessia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
12 Fugi Rachele 291 Circolo Dilettantistico Arci La Cigna Gymnasium Li
13 Pagano Sofia 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
14 Giorgi Laura 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
15 Bernazzi Samuela 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
16 Pagliai Elisa 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li

Dalle ore 14,30 alle ore 14,45

17 Perugini Alessia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
18 Robustelli Veronica 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Si
19 Gaudino Benedetta 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
20 Barotti Alessia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
21 Mannella Stefania 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
22 Barotti Michela 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
23 Belcari Gaia 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi

Dalle ore 14,45 alle ore 15,00

24 Grieco Alice 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
25 Talini Asia 2236 Skating Village Orzignano A.D. Pi
26 Casati Lisa 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
27 Carlini Costanza 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi
28 Manganelli Virginia 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
29 Corfini Benedetta 3494 A.S.D. Angel's Skate Lu
30 Mennini Martina 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
31 Parretti Gaia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po

Documenti allegati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account