28 Settembre 2021
[]
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2015 - 14^ PROVA

02-06-2015 09:15 - News Generiche
Domenica 7 giugno 2015 si svolgerà nel Palazzetto dello Sport "PalaBastia" di Livorno la 14^ prova di Campionato Regionale pattinaggio artistico riservata alla Finale Esercizi Obbligatori ed Esercizio Libero Categorie Esordienti Regionali Maschile ed Allievi Regionali Maschile e alla Finale di Combinata (Esercizi Obbligatori e Esercizio Libero)delle Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile e Giovanissimi "B" Maschile e Femminile:

Notizie logistico organizzative:

Località: Livorno
Organizzazione: Società Livornesi di Pattinaggio
Responsabile: Stefanini Ilaria - Tel. 3470460270
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: "PalaBastia" - Via Marco Mastacchi - Livorno

Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile, Giovanissimi "B" Maschile e Femminile, Esordienti Regionali Maschile e Allievi Regionali Maschile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

Ore 09,00 Ritrovo - sorteggio eserizi obbligatori - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
Ore 09,30 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione Esercizi Obbligatori Categorie Esordienti Regionali Maschile e Allievi Regionali Maschile e Podio Esercizi Obbligatori Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile e Giovanissimi "B" Maschile e Femminile

Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile, Giovanissimi "B" Maschile e Femminile, Esordienti Regionali Maschile e Allievi Regionali Maschile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,15 alle ore 15,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine iscrizione)

ore 15,00 Ritrovo - consegna deleghe per la categoria Esordienti Regionali Maschile - sorteggio ordine entrata in pista
ore 15,30 Esecuzione Esercizio Libero

Al termine premiazione Esercizio Libero Categorie Esordienti Regionali Maschile e Allievi Regionali Maschile - Premiazione Podio Esercizio Libero Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile e Giovanissimi "B" Maschile e Femminile - Premiazione Combinata Categorie Giovanissimi "A" Maschile e Femminile e Giovanissimi "B" Maschile e Femminile

In allegato elenco atleti iscritti alla gara.

Prova pista esercizio libero del 7 giugno 2015

Dalle ore 13.15 alle ore 13.30

Giovanissimi "A" Maschile

1 Milli Samuele 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi C

Giovanissimi "A" Femminile

1 Biagi Giulia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi C
2 Cesari Adele 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi C
3 Faraci Melissa 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi C
4 Papalini Viola 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi C
5 Sabatini Gemma 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi C
6 Baldini Maya 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po C
7 Cigni Ginevra 3346 A.S.D. Siena Hockey Si C

Dalle ore 13.30 alle ore 13.45

8 Carabella Aurora 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li C
9 Corucci Creola 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li C
10 Parigi Sara 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi C
11 Negrini Sofia 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr C
12 Zanelli Denise 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr C
13 Geracitano Chiara 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr C
14 Piscitelli Giulia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li C
15 Vigni Sara 3782 A.S.D. Le Biciancole Si C

Dalle ore 13.45 alle ore 14.00

16 Di Ilario Michela 3782 A.S.D. Le Biciancole Si C
17 Chimenti Rebecca 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si C
18 Niccolucci Valentina 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si C
19 Volpi Anna 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi C
20 Bianchini Giulia 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi C
21 Carrara Matilde 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi C
22 Manescalchi Viola 3834 A.S.D. Pattinaggio Mugello 2002 Fi C

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15

Giovanissimi "B" Maschile

1 Cioni Manuel 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt C
2 Alinari Pietro 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi C

Giovanissimi "B" Femminile

1 Rinaldi Sofia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi C
2 Musella Francesca 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si C
3 Rossi Sara 995 A.S.D. C.S. Robur Fi C
4 Piampiani Anita 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po C
5 Bruni Emily 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po C
6 Vignani Martina 3346 A.S.D. Siena Hockey Si C

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30

7 Favi Emily 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li C
8 Lazzari Ester 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr C
9 Loffredo Ludovica 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr C
10 Totino Chiara 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr C
11 Brusa Luna Asia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi C
12 Cecconi Olivia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi C
13 Scatarzi Noemi 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi C
14 Coppola Noemi 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D Gr C

Dalle ore 14.30 alle ore 14.45

15 Tozzi Sofia 3330 A.S.D. A.T.L. Il Sole Gr C
16 Torri Alessia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li C
17 Filomena Noemi 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi C
18 Bianchi Sofia 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si C
19 Gennai Sofia 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si C
20 Grassi Giulia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po C
21 Iagulli Elena 271 A.S.D. G.S. Coiano Po C
22 Rocchi Diletta 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt C

Dalle ore 14.45 alle ore 15.00

23 Giso Esther 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi C
24 Barachini Asia 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi C
25 Penni Diletta 3834 A.S.D. Pattinaggio Mugello 2002 Fi C
26 Busico Ylenia 3711 A.S.D. The Black Panthers Fi C

Esordienti Regionali Maschile

1 Tornaboni Morgan 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
2 Di Leo Lorenzo 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi

Allievi Regionali Maschile

1 Soro Meierghè Bruno 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
Documenti allegati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account