22 Ottobre 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2015 - 8^ PROVA

04-05-2015 09:10 - News Generiche
Sabato 9 e Domenica 10 maggio 2015 si svolgerà nel Palazzetto dello Sport di Calenzano l´8^ Prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alla Finale Esercizio Libero delle categorie Cadetti Maschile e Femminile, Jeunesse Femminile, Juniores Maschile e Femminile e Seniores Maschile e Femminile. Finale Coppie Danza Seniores.

Notizie Logistico - organizzative:

Località: Calenzano
Organizzazione: A.S.D. Primavera dello Sport
Responsabile: Nannucci Maurizio - Tel. 3939524062
Caratteristiche pista: Coperta - misure 25 x 50 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via di Prato 64/a (dietro Piscina Comunale) - Calenzano

09 maggio
Coppie Danza
Prova pista danze obbligatorie dalle ore 13,00 alle ore 13,15

Categorie Cadetti Maschile e Femminile - Jeunesse Femminile - Juniores Maschile e Femminile - Seniores Maschile e Femminile
Prova pista programma breve dalle ore 13,15 alle ore 15,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine di iscrizione)

ore 15,00 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista short program
ore 15,30 Esecuzione short program
a seguire Esecuzione danze obbligatorie Coppie Danza

10 maggio
Coppie Danza
Prova pista O.D e Danza Libera dalle ore 12,15 alle ore 12,45

Categorie Cadetti Maschile e Femminile - Jeunesse Femminile - Juniores Maschile e Femminile - Seniores Maschile e Femminile
Prova pista programma lungo dalle ore 12,45 alle ore 14,30 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine di entrata in pista)

ore 14,30 Ritrovo
ore 14,45 Esecuzione O.D. Coppie Danza
a seguire Esecuzione programma lungo
a seguire Esecuzione Danza Libera Coppie Danza

Al termine premiazione esercizio libero e combinata
e premiazione Coppie Danza


Prova pista del giorno 9 maggio 2015

Dalle ore 13.00 alle ore 13.15

Coppie Danza Categoria Seniores

1 Innocenti Gabriele / Armani Silvia 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po / 597 Aquile Verdi A.S.D. Bo

Dalle ore 13.15 alle ore 13.30

Cadetti Maschile

1 Baroncini Cristian 3728 A.S.D. Primavera dello Sport Fi
2 Innocenti Luca 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi

Cadetti Femminile

1 Cocchi Desirée 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
2 De Cassai Elisa 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D. Fi
3 Soro Yene Corinna 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
4 Peruzzi Federica 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr

Dalle ore 13.30 alle ore 13.45

5 Soldi Gaia 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si
6 Soldi Sara 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si
7 Pieroni Viola 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
8 Faratro Asia 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
9 Ricci Federica 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
10 Pianigiani Sofia 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si

Dalle ore 13.45 alle ore 14.00

11 Baldi Rebecca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
12 Possentini Jennifer 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
13 Panfilova Viktoryia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
14 Bucelli Carlotta 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
15 Mancini Lucrezia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
16 Frati Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15

17 Ballerini Chiara 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi

Jeunesse Femminile

1 Peralta Diletta 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
2 Belli Elisa 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
3 Resciniti Camilla 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si
4 Mancini Eleonora 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
5 Tosi Noemi 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30

6 Dell´Osso Giulia 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
7 Mugnai Emili 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

Juniores Maschile

1 Tommasi Marco 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Juniores Femminile

1 Capecchi Alice 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
2 Cioni Milena 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
3 Rossi Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

Dalle ore 14.30 alle ore 14.45

Seniores Maschile

1 Palma Claudio 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr
2 Tonini Francesco 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
3 Santucci Marco 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr

Dalle ore 14.45 alle ore 15.00

Seniores Femminile

1 Falciani Azzurra 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D Gr
2 Bottici Susan 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
3 Romboli Federica 3166 A.S.D. Lucca Roller Club Lu
4 Marchetti Monica 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si
5 Fantacci Jessica 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si
6 Filippelli Giulia 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla gara.
Documenti allegati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account