06 Maggio 2021
[]
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2016 - 13^ PROVA - AGGIORNATO AL 10.5.2016

09-05-2016 17:32 - News Generiche
Domenica 15 maggio 2016 si disputerà nel Palazzetto dello Sport di Pistoia la 13^ Prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alla Finale Esercizi Obbligatori ed Esercizio Libero della categoria Allievi Regionali "B" Femminile e alla Finale Combinata (Esercizi Obbligatori e Esercizio Libero)della categoria Esordienti "B" Maschile e Femminile

Località:Pistoia
Organizzazione:A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia
Responsabile:Capacci Giovanni - Tel. 3358407556
Caratteristiche pista:Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione cemento al quarzo
Ubicazione della pista:Pista coperta Fornaci - Via del Fornacione - Pistoia

Categorie Esordienti "B" Maschile e Femminile - Allievi Regionali "B" Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

ore 09,00Ritrovo - estrazione eserc. obbligatori-consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
ore 09,30Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione Podio Esercizi Obbligatori Categoria Esordienti "B"
e premiazione Esercizi Obbligatori categoria Allievi Regionali


Categorie Esordienti "B" Maschile e Femminile - Allievi Regionali "B" Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13,30 alle ore 15,00 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine di iscrizione)

Ore 15,00Ritrovo - consegna deleghe - Estrazione ordine entrata in pista
Ore 15,30Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione Podio Esercizio Libero e premiazione Classifica di Combinata categoria Esordienti "B" e premiazione Esercizio Libero categoria Allievi Regionali

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla 13^ Prova di Campionato Regionale.

PROVA PISTA ESERCIZIO LIBERO DEL GIORNO 15 MAGGIO 2016

DALLE ORE 13,30 ALLE ORE 13,45

CATEGORIA ALLIEVI REGIONALI "B" FEMMINILE

1 406997 Bottai Giulia 2090 A.S.D. Polvere di Stelle Pi
2 423794 Mariani Rachele 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
3 423799 Polacci Alice 3687 A.S.D. Starskating Forte dei Marmi Lu
4 405714 Biagini Eleonora 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
5 434142 Amadori Giada 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
6 432030 Alderighi Giulia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
7 430843 Bertini Sara 607 Pol. Pontedera-Bientinese A.S.D. Pi

DALLE ORE 13,45 ALLE ORE 14,00

8 452688 Consani Lavinia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
9 406483 Bibolotti Letizia 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
10 414368 Zazzeri Noemi 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
11 419073 Strazzella Chiara 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
12 423568 Busico Arianna 3711 The Black Panthers Fi
13 432692 Masi Martina 3711 The Black Panthers Fi
14 413177 Puliti Martina 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
15 420073 Pacciani Linda 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi

DALLE ORE 14,00 ALLE ORE 14,15

16 405585 Merati Sofia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
17 406192 Vannini Sofia 3599 A.S.D. Follonica Hockey 1952 Gr
18 405287 Quaglia Carlotta 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
19 430214 Tonietti Angelica 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
20 452069 Corsale Diletta 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
21 453613 Biagi Maria Vittoria 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
22 453614 Ballini Sofia 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

DALLE ORE 14,15 ALLE ORE 14,30

23 411719 Kubler Désire 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
24 408480 Mazzoni Martina 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
25 413179 Voliani Sara 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
26 422424 Giachetti Bianca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
27 434926 Guazzini Giulia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
28 422425 Malpaganti Ginevra 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
29 422420 Pennella Sara 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
30 411035 Giuliani Alice 3912 A.D. IL CAMPINO Pi

DALLE ORE 14,30 ALLE ORE 14,45

31 414327 Torino Giorgia 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
32 413155 Dalle Luche Anna 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
33 413156 Beccaro Martina 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
34 413151 Bertelloni Alice 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
35 434143 Saccone Aurora 3847 Polisportiva Axel Group S.S.D. A R.L. Si
36 405771 Sicignano Valentina 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
37 408740 Maharjan Juhi 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu

DALLE ORE 14,45 ALLE ORE 15,00

CATEGORIA ESORDIENTI "B" MASCHILE

1 419838 Poli Edoardo 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si

CATEGORIA ESORDIENTI "B" FEMMINILE

1 422107 Ghiribelli Giulia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
2 421059 Gestri Aurora 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
3 422416 Maniaci Giada 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
4 424279 Figoli Michelle 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
5 424285 Russo Sara 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
6 423434 Startari Eleonora 3912 A.D. IL CAMPINO Pi
7 426337 Pieracci Marina 3912 A.D. IL CAMPINO Pi
Documenti allegati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account