07 Aprile 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATI REGIONALI PATTINAGGIO ARTISTICO 2016 - 9^ PROVA

26-04-2016 10:23 - News Generiche
DOMENICA 1 MAGGIO 2016 si disputerà nel Palazzetto dello Sport di Calenzano la 9^ prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alla Finale Esercizio Libero delle Categorie Cadetti Maschile e Femminile – Jeunesse Maschile e Femminile – Juniores Femminile – Seniores Maschile e Femminile

Località: Calenzano
Organizzazione: A.S.D. Primavera dello Sport
Responsabile: Nannucci Maurizio – Tel. 3939524062
Caratteristiche pista: Coperta – misure 25 x 50 – pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via di Prato 64/a (dietro Piscina Comunale) – Calenzano

Categorie Cadetti Maschile e Femminile – Jeunesse Maschile e Femminile – Juniores Femminile – Seniores Maschile e Femminile
Prova pista programma breve dalle ore 08,00 alle ore 09,10 (prova pista di 10 minuti a gruppo secondo l´ordine di iscrizione)

ore 09,15 Ritrovo – consegna deleghe – estrazione ordine entrata in pista short program
ore 09,45 Esecuzione short program

Categorie Cadetti Maschile e Femminile – Jeunesse Maschile e Femminile – Juniores Femminile – Seniores Maschile e Femminile
Prova pista programma lungo dalle ore 12,45 alle ore 14,30 (prova pista di 15 minuti a gruppo secondo l´ordine di entrata in pista)

ore 14,30 Ritrovo
ore 14,45 Esecuzione programma lungo

Al termine premiazione esercizio libero

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla 9^ Prova del Campionato Regionale

PROVA PISTA PROGRAMMA BREVE DEL GIORNO 1 MAGGIO 2016

DALLE ORE 08,00 ALLE ORE 8,10

Categoria Cadetti Maschile

1 393107 Innocenti Luca 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
2 399999 Schiavoni Mirco 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
3 423569 Casini Claudio 3711 The Black Panthers Fi
4 398255 Di Lauro Bibbiani Lorenzo 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

Categoria Cadetti Femminile

1 398782 Cerpi Livia 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1871 Si
2 392883 Pianigiani Sofia 302 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1871 Si

DALLE ORE 08,10 ALLE ORE 8,20

3 394870 Soldi Sara 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
4 391643 Soro Yene Corinna 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
5 395801 Pieroni Viola 607 Pol. Pontedera-Bientinese A.S.D. Pi
6 398418 Mannucci Sara 607 Pol. Pontedera-Bientinese A.S.D. Pi
7 399324 Vizzoni Rebecca 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
8 391651 Lippini Diletta 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

DALLE ORE 08,20 ALLE ORE 8,30

9 398806 Andreini Angelika 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
10 398820 Panfilova Viktorya 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
11 395332 Possentini Jennifer 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
12 419993 Cellerini Genny 3895 A.S.D. Skating Academy Ospedalieri Pisa Pi
13 393691 Baidi Rebecca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
14 399027 Pezzica Ilaria 271 A.S.D. G.S. Coiano Po

DALLE ORE 08,30 ALLE ORE 8,40

Categoria Jeunesse Maschile

1 387050 Baroncini Cristian 3728 A.S.D. Primavera dello Sport Fi
2 413823 Michelotti Mattia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi

Categoria Jeunesse Femminile

1 383012 Ricci Federica 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
2 389811 Soldi Gaia 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
3 394867 Resciniti Camilla 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
4 376531 Peralta Diletta 291 Circolo Dilett. Arci La Cigna Gymnasium Li

DALLE ORE 08,40 ALLE ORE 8,50

5 395798 Faratro Asia 607 Pol. Pontedera-Bientinese A.S.D. Pi
6 413416 Mingoia Noemi 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
7 376679 Mugnai Emili 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
8 386301 Cocchi Desirèe 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
9 386420 Mancini Lucrezia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
10 387424 Bucelli Carlotta 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

DALLE ORE 08,50 ALLE ORE 9,00

11 385580 Ballerini Chiara 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi

Categoria Juniores Femminile

1 365427 Cioni Milena 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
2 369858 Mancini Eleonora 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
3 366777 Capecchi Alice 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
4 364839 Contardo Sara 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
5 372823 Rossi Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

DALLE ORE 09,00 ALLE ORE 9,10

Categoria Seniores Maschile

1 224275 Santucci Marco 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr
2 395562 Tommasi Marco 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
3 264910 Palma Claudio 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Gr

Categoria Seniores Femminile

1 267106 Marchetti Monica 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
2 259585 Fantacci Jessica 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
3 366090 Falciani Azzurra 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
Documenti allegati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata