09 Luglio 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATO REGIONALE 2011 PATTINAGGIO ARTISTICO - 10^ PROVA

05-06-2011 09:36 - News Generiche
Sabato 11 giugno e Domenica 12 giugno si svolgerà al Palaconsiag di Maliseti la 10^ prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico riservata alla gara di combinata della categoria Giovanissimi Maschile e Femminile con il seguente programma logistico - organizzativo:

Località: Maliseti
Organizzazione: A.S.D. G.S. Coiano
Responsabile: Sig.ra Gheri Maria Cristina - Tel. 3929723942
Caratteristiche pista: Coperta - misure 25 x 50 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: "Palaconsiag" - Piazzale del Palazzetto Via di Maliseti Angolo Via Melis - Maliseti - Prato

11 giugno
Categorie Giovanissimi Maschile e Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 11,00 alle ore 13,00

Ore 15,00 Ritrovo
Ore 15,30 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine Premiazione Podio Esercizi Obbligatori

12 giugno
Categorie Giovanissimi Maschile e Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 10,30 alle ore 13,30

(Prova di 20 minuti a gruppo in base all´ordine di entrata in pista.
Il sorteggio per l´entrata in pista del libero sarà effettuato nel pomeriggio del giorno 11 giugno dal Presidente di giuria e i gruppi di prova verranno resi noti subito dopo.)

Ore 15,00 Ritrovo
Ore 15,15 Esecuzione esercizio libero

Al termine Premiazione Podio Esercizio Libero e
Premiazione Classifica di Combinata


Nei giorni 11 e 12 giugno all´interno del Palaconsiag sarà possibile mangiare, in quanto il bar posto all´interno del palazzetto fornirà oltre il normale servizio anche primi e secondi piatti.

La Società G.S. Coiano ci comunica anche che sarà possibile provare la pista al di fuori delle prove previste dal programma ufficiale. Per informazioni e prenotazioni contattare direttamente la società.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.

ELENCO ATLETI ISCRITTI

Giovanissimi Maschile

1 Di Lauro Bibbiani Lorenzo 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
2 Schiavoni Mirco 2660 Ass. Dil. Skating Club Fulgor Prato Po
3 Soro Bruno Meierghè 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

Giovanissimi Femminile

1 Calamassi Enja 302 A.S.D. Mens Sana in Corpore Sano Si
2 Bucciarelli Elena 302 A.S.D. Mens Sana in Corpore Sano Si
3 Cerpi Livia 302 A.S.D. Mens Sana in Corpore Sano Si
4 Bozzi Valentina 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
5 Niccolai Sophie 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
6 Pistolesi Giulia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
7 Parretti Gaia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
8 Cioni Chiara 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
9 Travelli Francesca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
10 Ceccarelli Alessia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
11 Migliorini Rebecca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
12 Pezzica Ilaria 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
13 Camarda Alessia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
14 Dreoni Chiara 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
15 Andreini Angelika 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
16 Calò Beatrice 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
17 Cecchi Fabiana 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
18 Apreotesei Alessia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
19 Giovannoni Teresa 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
20 Cacciavillani Gemma 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
21 Ciminelli Francesca 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
22 Becheri Vittoria 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
23 Giorgi Laura 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
24 Cecconi Giulia 450 Circolo Arci Divo Demi Soc. Dil. Li
25 Carnieri Aurora 291 Circ. Dil. Arci la Cigna Gymnasium Li
26 De Vizia Viola 291 Circ. Dil. Arci la Cigna Gymnasium Li
27 Gai Chiara 291 Circ. Dil. Arci la Cigna Gymnasium Li
28 Borri Giulia 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
29 Stefani Beatrice 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
30 Bilotti Benedetta 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
31 Donadelli Alessia 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
32 Pagano Sofia 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
33 Totino Giulia 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
34 Bigliazzi Benedetta 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
35 Barni Viola 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
36 Cancelli Swamy 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
37 Mazzoni Martina 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
38 Papa Giulia 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
39 Marchetti Camilla 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
40 Vizzoni Rebecca 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
41 Mugnaini Silvia 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
42 Masini Noemi 2236 Skating Village Orzignano Pi
43 Di Vincenzo Martina 2236 Skating Village Orzignano Pi
44 Resciniti Carlotta 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
45 Mannucci Sara 607 Polisportiva Pontedera - Bientinese A.S.D. Pi
46 Busi Martina 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
47 Lauri Sara 2660 Ass. Dil. Skating Club Fulgor Prato Po
48 Dutto Martina 1519 A.S.D. Skating Club Fornaci Pistoia Pt
49 Bernardini Irene 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
50 Biagini Eleonora 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
51 Sorrentino Veronica 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
52 Del Canto Rita 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
Documenti allegati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account