11 Dicembre 2019
[]
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATO REGIONALE 2011 PATTINAGGIO ARTISTICO - 8^ PROVA

10-05-2011 08:12 - News Generiche
Sabato 14 maggio e Domenica 15 maggio si svolgerà nel Palazzetto dello Sport di Calenzano l´8^ prova del Campionato Regionale 2011 di Pattinaggio Artistico riservata alla gara di libero delle categorie Cadetti, Jeunesse, Juniores e Seniores con le Coppie Artistico e con le Coppie Danza e con la gara di Solo Dance divisione Nazionale e Divisione Internazionale con il seguente programma logistico organizzativo:


Località: Calenzano
Organizzazione: G.S. Pattinaggio Calenzano
Responsabile: Ceccarelli Stefano - Tel. 3475621448
Caratteristiche pista: Coperta - misure 25 x 50 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via di Prato 64/a (dietro Piscina Comunale) - Calenzano

14 maggio
Categorie Cadetti Maschile e Femminile - Jeunesse Maschile e Femminile - Juniores Femminile - Seniores Maschile e Femminile - Coppie Artistico Esordienti
Prova pista dalle ore 10,30 alle ore 14,00

Ore 15,00 Ritrovo
Ore 15,30 Esecuzione Programma Breve
Esecuzione programma breve e programma lungo per le Coppie Artistico categoria Esordienti

Al termine premiazione Coppie Artistico Esordienti

15 maggio
Solo Dance Divisione Nazionale Categ. Esordienti, Allievi, Nazionale "A", Nazionale "B", Nazionale "D" - Divisione Internazionale Categ. Jeunesse, Juniores e Seniores
Prova pista dalle ore 08,00 alle ore 09,30

Ore 09,00 Ritrovo
ore 09,30 Gara Solo Dance Divisione Nazionale e Internazionale

Coppie Artistico Allievi Regionali, Cadetti - Coppie Danza Esordienti, Divisione Nazionale "D"
Prova pista dalle ore 11,30 alle ore 12,30

Ore 12,30 Esecuzione programma breve Coppie Artistico e Danze Obbligatorie Coppie Danza

Al termine premiazione Solo Dance Nazionale ed Internazionale

Ore 15,00 Ritrovo
Ore 15,15 Esecuzione Programma Lungo per le categorie Cadetti, Jeunesse, Juniores, Seniores e Coppie Artistico
Esecuzione Danza Libera per le Coppie Danza

Al termine premiazione Esercizio Libero e Combinata per le categorie
Cadetti, Jeunesse, Juniores e Seniores
Premiazione delle Coppie Artistico e delle Coppie Danza

In allegato l´elenco degli atleti iscritti.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.

Questo è il programma delle prove pista delle categorie Cadetti, Jeunesse, Juniores e Seniores e delle Coppie Artistico categoria Esordienti che si disputeranno Sabato 14 maggio dalle ore 10.30 alle ore 14.00
Queste prove valgono sia per lo Short che per il programma lungo in quanto la Domenica non ci saranno prove per le categorie Federali esercizio libero.

DALLE ORE 10.30 ALLE ORE 10.55

Cadetti Maschile

1 Tommasi Marco 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
2 Pellegrini Michael 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu

Cadetti Femminile

1 Capecchi Alice 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
2 Cioni Milena 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
3 Pagnini Elisa 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
4 Rossi Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt

DALLE ORE 10.55 ALLE ORE 11.20
5 Valencetti Carlotta 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
6 Cattaneo Camilla 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
7 Martelli Adelaide 2660 Ass. Dil. Skating Club Fulgor Prato Po
8 Palma Brenda 291 Circ. Dil. Arci la Cigna Gymnasium Li
9 Goracci Matilde 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
10 Costanzi Chiara 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr

DALLE ORE 11.20 ALLE ORE 11.45

11 Di Giovanni M.Cristina 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Lib. Gr
12 Arpino Sara 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Lib. Gr
13 Fregosi Celeste 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Lib. Gr
14 Viti Sofia 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr
15 Campani Lucrezia 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr

DALLE ORE 11.45 ALLE ORE 12.10

17 Burgio Bianca 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi

Jeunesse Maschile

1 Rainaldi Tommaso 883 A.S.D. Skating Club Grosseto Gr
2 Palma Claudio 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Lib. Gr
3 Tonini Francesco 1519 A.S.D. Skating Club Fornaci Pistoia Pt C

Jeunesse Femminile

1 Massai Asia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
2 Lolini Sara 271 A.S.D. G.S. Coiano Po

DALLE ORE 12.10 ALLE ORE 12.35

3 Gambicorti Giulia 291 Circ. Dil. Arci la Cigna Gymnasium Li
4 Vannini Ilaria 280 A.S.D. Follonica Hockey Gr
5 Falciani Azzurra 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
6 Ballerini Noemi 3221 A.S.D. Pattinaggio Mugello 2002 Fi
7 Marchetti Monica 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si

DALLE ORE 12.35 ALLE ORE 13.00

Juniores Femminile

1 Guzzo Chiara 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
2 Fantacci Jessica 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
3 Lecami Carlotta 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si

DALLE ORE 13.00 ALLE ORE 13.25

Seniores Maschile

1 Santucci Marco 277 A.S.D. Hockey Club Castiglione Gr

Seniores Femminile

1 Meoni Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
2 Melani Valentina 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
3 Martelloni Isabella 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li

DALLE ORE 13.30 ALLE ORE 13.55

COPPIE ARTISTICO

Esordienti

1 Cocchi Desirèe - Stanzani Alessandro

3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato
197 A.S.D. Unione Polisportiva Persicetana

2 Ciminelli Francesca - Baroncini Cristian

3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato
197 A.S.D. Unione Polisportiva Persicetana

Questo è il programma delle prove pista della Solo Dance Nazionale e Internazionale che si disputeranno Domenica 15 maggio dalle ore 08.00 alle ore 09.30 e delle Coppie Artistico e delle Coppie Danza che si disputeranno sempre Domenica 15 maggio dalle ore 11,30 alle ore 12,30

DIVISIONE INTERNAZIONALE

Prova Danze obbligatorie

DALLE ORE 08.00 ALLE ORE 08.10

JEUNESSE

1 Marnica Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Laricchiuta Ilaria 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

DALLE ORE 08.10 ALLE ORE 08.20

JUNIORES

1 Mancini Chiara 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi

DALLE ORE 08.20 ALLE ORE 08.30

SENIORES

1 Sesoldi Gianna 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi

DIVISIONE NAZIONALE

DALLE ORE 08.30 ALLE ORE 08.40

ESORDIENTI

1 Bernacca Rebecca 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

DALLE ORE 08.40 ALLE ORE 08.50

Allievi

1 Barbadori Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

DALLE ORE 08.50 ALLE ORE 09.00

NAZIONALE "A"

1 Battistini Elisa 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Amerini Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

DALLE ORE 09.00 ALLE ORE 09.10

NAZIONALE "B"

1 Borella Giulia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Campagna Valentina 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Strenta Samanta 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
4 Franzoni Marta 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

DALLE ORE 09.10 ALLE ORE 09.20

NAZIONALE "D"

1 Trombetta Vania 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Romani Elena 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi

DIVISIONE INTERNAZIONALE

Prova pista Danza libera

DALLE ORE 09.20 ALLE ORE 09.30

JEUNESSE

1 Marnica Chiara 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Laricchiuta Ilaria 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms

JUNIORES

1 Mancini Chiara 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi

SENIORES

1 Sesoldi Gianna 3151 A.S.D. Hockey Empoli Fi

COPPIE DANZA

Prova Danze obbligatorie

DALLE ORE 11.30 ALLE ORE 11.45

Esordienti

1 Becheri Vittoria - Storai Alessandro 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

DALLE ORE 11.45 ALLE ORE 12.00

Divisione Nazionale D

1 Sagaria Jessica - Innocenti Gabriele 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

COPPIE ARTISTICO

DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 12.15

Allievi Regionali

1 Frati Giulia - Gangi Alessio 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

Cadetti

1 Trentini Chiara - Pellegrini Michael 830 A.S.D. Polisportiva Spring 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio

COPPIE DANZA

Prova Danza libera

DALLE ORE 12.15 ALLE ORE 12.30

Esordienti

1 Becheri Vittoria - Storai Alessandro 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po

Divisione Nazionale D

1 Sagaria Jessica - Innocenti Gabriele 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
Documenti allegati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata