24 Settembre 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATO REGIONALE 2016 PATTINAGGIO ARTISTICO - ATLETI AMMESSI A PARTECIPARE AL CAMPIONATO ITALIANO

02-05-2016 08:00 - News Generiche
Vi comunichiamo i nomi degli atleti ammessi a partecipare al campionato italiano 2016 dopo l´8^ e la 9^ prova di campionato regionale di pattinaggio artistico, atleti ammessi alla gara dell´esercizio libero:

CATEGORIA DIVISIONE NAZIONALE A - FEMMINILE

1 ALINARI FIORENZA 3711 ASD THE BLACK PANTHERS (FI)
2 DALLAI SARA 3565 ASD ARTISTIC ROLLER CAMPI BISENZIO (FI)
3 DONADELLI ALESSIA 1517 POLISP.BARBANELLA 1 ASD (GR)
4 TOGNOCCHI GIULIA 3494 ASD ANGEL´S SKATE (LU)
5 MANGANELLI VIRGINIA 1532 ASD P. COMUNALE CRAS (SI)
6 PERUGINI ALESSIA 290 ASD CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)
7 DE VIZIA VIOLA 291 CIRC. D. ARCI LA CIGNA GYMNASIUM (LI)
8 LANFORTI ELISA 1517 POLISP.BARBANELLA 1 ASD (GR)
9 CASALI LINDA 1935 ASD G.S. PATT. MONTEBONELLO (FI)
10 NICCOLAI SOPHIE 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI)
11 TRAVELLI FRANCESCA 271 ASD G.S. COIANO (PO)
12 RENCRICCA BENEDETTA 290 ASD CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA (LI)

CATEGORIA DIVISIONE NAZIONALE C - MASCHILE

1 TOZZI JACOPO 3166 ASS.NE S.D. LUCCA ROLLER CLUB (LU)
2 MANNUCCI LUCA 569 SKATING CLUB MASSA ASD MARINA DI M. (MS)

CATEGORIA DIVISIONE NAZIONALE C - FEMMINILE

1 MANCINI ALESSIA 301 ASD P. OLIMPIA (SI)
2 MALVOLTI VITTORIA 3613 P. COOP EMPOLI ASD (FI)
3 AGOSTINI MARTA 995 ASD C.S. ROBUR (FI)
4 CANTAGALLI FEDERICA 3166 ASS.NE S.D. LUCCA ROLLER CLUB (LU)
5 CARLUCCIO VIRGINIA 630 ASD ROTELLISTICA APUANA CARRARA (MS)
6 GORI ANNA 3166 ASS.NE S.D. LUCCA ROLLER CLUB (LU)
7 CATTANEO CAMILLA 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
8 SPISSU MICHELA 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
9 QUERCI ILARIA 301 ASD P. OLIMPIA (SI)
10 PEROSILLO NOEMI 301 ASD P. OLIMPIA (SI)

CATEGORIA CADETTI - MASCHILE

1 INNOCENTI LUCA 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI)
2 SCHIAVONI MIRKO (atleta di diritto) 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI)
3 CASINI CLAUDIO (atleta di diritto) 3711 ASD THE BLACK PANTHERS (FI)
4 DI LAURO BIBBIANI LORENZO 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)

CATEGORIA CADETTI - FEMMINILE

1 PIERONI VIOLA (atleta di diritto) 607 P.PONTEDERA - BIENTINESE ASD (PI)
2 VIZZONI REBECCA (atleta di diritto) 3494 ASD ANGEL´S SKATE (LU)
3 SORO YENE CORINNA 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI)
4 PEZZICA ILARIA 271 ASD G.S. COIANO (PO)
5 POSSENTINI JENNIFER 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
6 CERPI LIVIA 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO (SI)
7 PIANIGIANI SOFIA 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO (SI)
8 SOLDI SARA 1532 ASD P. COMUNALE CRAS (SI)
9 PANFILOVA VIKTORYIA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
10 BALDI REBECCA 271 ASD G.S. COIANO (PO)
11 LIPPINI DILETTA 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
12 ANDREINI ANGELIKA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
13 MANNUCCI SARA 607 P.PONTEDERA - BIENTINESE ASD (PI)
14 CELLERINI GENNY 3895 ASD SKATING ACADEMY OSPEDALIERI PISA (PI)

CATEGORIA JEUNESSE - MASCHILE

1 MICHELOTTI MATTIA 995 ASD C.S. ROBUR (FI)

CATEGORIA JEUNESSE - FEMMINILE

1 MANCINI LUCREZIA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
2 BUCELLI CARLOTTA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
3 BALLERINI CHIARA 3493 ASD LUNA ROSSA (PI)
4 PERALTA DILETTA 291 CIRC. D. ARCI LA CIGNA GYMNASIUM (LI)
5 COCCHI DESIREE 3222 ASD A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
6 RESCINITI CAMILLA 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI)
7 SOLDI GAIA 1532 ASD P. COMUNALE CRAS (SI)
8 FARATRO ASIA 607 P.PONTEDERA - BIENTINESE ASD (PI)
9 RICCI FEDERICA 1299 ASD CRESCO PATTINAGGIO (PI)
10 MINGOIA NOEMI 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)
11 MUGNAI EMILI 3275 ASD FIORENTINA PATTINAGGIO (FI)

CATEGORIA JUNIORES – FEMMINILE

1 CONTARDO SARA 569 SKATING CLUB MASSA ASD MARINA DI M. (MS)
2 MANCINI ELEONORA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
3 CIONI MILENA 3222 ASD A.P.PRIMAVERA PRATO (PO)
4 CAPECCHI ALICE 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)
5 ROSSI GIULIA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT)

CATEGORIA SENIORES - MASCHILE

1 SANTUCCI MARCO 277 ASD HOCKEY CLUB CASTIGLIONE (GR)
2 TOMMASI MARCO 569 SKATING CLUB MASSA ASD MARINA DI M. (MS)
3 PALMA CLAUDIO 284 ASD G.S.P.ART.CO GROSSETO LIB. (GR)

CATEGORIA SENIORES - FEMMINILE

1 FALCIANI AZZURRA 1517 POLISP.BARBANELLA 1 ASD (GR)
2 MARCHETTI MONICA 1532 ASD P. COMUNALE CRAS (SI)
3 FANTACCI JESSICA 1532 ASD P. COMUNALE CRAS (SI)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account