09 Luglio 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATO REGIONALE PATTINAGGIO ARTISTICO 2015 - 1^ PROVA (Aggiornato al 25/3/2015)

24-03-2015 10:11 - News Generiche
Sabato 28 e Domenica 29 marzo 2015 si disputerà nel Palazzetto dello Sport di Calenzano la 1^ Prova del Campionato Regionale di Pattinaggio Artistico con la Finale Esercizi Obbligatori e Esercizio Libero delle Categorie Divisione Nazionale "B" Maschile e Femminile - Divisione Nazionale "C" Maschile e Femminile - Divisione Nazionale "D" Maschile e Femminile
Finale Esercizi Obbligatori della categoria Cadetti Femminile


Notizie Logistico - Organizzative

Località: Calenzano
Organizzazione: G.S. Pattinaggio Calenzano
Responsabile: Mannini Mauro - Tel. 3286781077
Caratteristiche pista: Coperta - misure 25 x 50 - pavimentazione in parquet di legno
Ubicazione della pista: Via di Prato 64/a (dietro Piscina Comunale) - Calenzano

28 marzo
Categorie Divisione Nazionale "B" Femminile - Divisione Nazionale "C" Femminile - Divisione Nazionale "D" Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 12,30 alle ore 13,30
Prova pista esercizio libero categ.Divisione Nazionale "D" Femminile dalle ore 13,30 alle ore 14,10

Prova pista esercizio libero Categoria Divisione Nazionale "D" Femminile

Dalle ore 13.30 alle ore 13.50

1 Bardazzi Andreea 995 A.S.D. C.S. RoburFi
2 Ceccarelli Vivian 995 A.S.D. C.S. RoburFi
3 Nozzoli Stefania 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi
4 Serraglini Camilla 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
5 Poggesi Ilaria 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno PattinaggioFi

Dalle ore 13.50 alle ore 14.10

6 Gargiulo Diletta 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
7 Casali Matilde 1935 A.S.D. G.S. Pattinaggio Montebonello Fi
8 Ghignola Giulia 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
9 Guddemi Giulia 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
10 Bertonelli Vanessa 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

ore 14,30 Ritrovo - estrazione eserc. obbligatori - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista esercizi obbligatori ed esercizio libero
ore 15,00 Esecuzione esercizi obbligatori
a seguire Esecuzione esercizio libero categoria Divisione Nazionale "D" Femminile

Al termine premiazione esercizi obbligatori
Premiazione esercizio libero categoria Divisione Nazionale "D" Femminile


29 marzo
Categoria Cadetti Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 08,00 alle ore 09,00

ore 09,00 Ritrovo - estrazione esercizi obbligatori - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
ore 09,30 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione esercizi obbligatori

29 marzo
Categorie Divisione Nazionale "B" Maschile e Femminile - Divisione Nazionale "C" Maschile e Femminile - Divisione Nazionale "D" Maschile
Prova pista esercizio libero dalle ore 13.00 alle ore 14.45

ore 14,30 Ritrovo - consegna deleghe - estrazione ordine entrata in pista
ore 15,00 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione Esercizio Libero e Combinata Categorie Divisione Nazionale "B" Maschile e Femminile e Divisione Nazionale "C" Maschile e Femminile
e premiazione Esercizio Libero categoria Divisione Nazionale "D" Maschile


Prova pista esercizio libero del 29 marzo

Dalle ore 13.00 alle ore 13.15

Divisione Nazionale "B" Maschile

1 Gangi Alessio 3728 A.S.D. Primavera dello Sport Fi
2 Michelotti Mattia 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
3 Vernacchio Luca 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt

Divisione Nazionale "B" Femminile

1 Barzagli Irene 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Grechi Alessia 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Spissu Michela 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
4 Baldassarri Gloria 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
5 Malvolti Vittoria 3813 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi

Dalle ore 13.15 alle ore 13.30

6 Donadelli Elena 3728 A.S.D. Primavera dello Sport Fi
7 Salvucci Francesca 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
8 Frilli Rebecca 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
9 Cirasino Giulia 3564 Pattinaggio Coverciano A.S.D. Fi
10 Ariano Francesca 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi
11 Harder Floriana 455 A.S.D. Pattinaggio Artistico Apasi Fi
12 Cellini Alessia 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
13 Gai Sara 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li

Dalle ore 13.30 alle ore 13.45

14 Villano Alice 291 Circ. Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
15 Sbordone Alessandra 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D Gr
16 Niccolai Giada 290 A.S.D. Circolo Pattinaggio La Rosa Li
17 Baglieri Ginevra 3166 A.S.D. Lucca Roller Club Lu
18 Cantagalli Federica 3166 A.S.D. Lucca Roller Club Lu
19 Bertilacchi Elena 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
20 Gori Anna 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
21

Dalle ore 13.45 alle ore 14.00

22 Mazzotta Laura 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
23 Mariotti Rebecca 302 S.S.D. S. Mens Sana in Corpore Sano Si
24 Carrabs Noemi 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
26 Bertilorenzi Sara 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
25
27 Fiocchi Veronica 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
28 Lombardo Maurizia 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt

Dalle ore 14.00 alle ore 14.15

Divisione Nazionale "C" Maschile

1 Mannucci Luca 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms

Divisione Nazionale "C" Femminile

1 Dani Francesca 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
2 Pardelli Linda 46 A.S.D. G.S. Pattinaggio Calenzano Fi
3 Mancini Alessia 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
4 Martelli Adelaide 3728 A.S.D. Primavera dello Sport Fi
5 Agostini Marta 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
6 Parigi Elisa 995 A.S.D. C.S. Robur Fi
7 Maggi Sara 995 A.S.D. C.S. Robur Fi

Dalle ore 14.15 alle ore 14.30

8
9 Fabbriciani Chiara 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
10 Ceccolini Ylenia 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
11 Martinelli Giulia 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr
12 Arpino Sara 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr
13 Balducci Irene 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
14 Carluccio Virginia 630 A.S.D. Rotellistica Apuana Carrara Ms
15 Pascucci Sara 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si

Dalle ore 14.30 alle ore 14.45

16 Rizzo Maria Pia 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si
17 Cavini Alexia 1299 A.S.D. Cresco Pattinaggio Pi
18 Rosini Rebecca 300 A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia Pt
19 Cattaneo Camilla 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
20 Bernardini Sara 3268 A.S.D. Pattinaggio Artistico Il Ponte Pt
21 Di Giovanni M.Cristina 284 A.S.D. G.S. Pattinaggio Artistico Grosseto Libertas Gr

Divisione Nazionale "D" Maschile

1 Sonnini Damiano 1532 A.S.D. Ppolisportiva Comunale Cras Si

In allegato l´elenco degli atleti ammessi a partecipare alla 1^ prova di campionato regionale pattinaggio artistico.
Documenti allegati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account