09 Luglio 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATO REGIONALE PATTINAGGIO ARTISTICO - 4^ PROVA

16-04-2012 08:49 - News Generiche
Sabato 21 e Domenica 22 aprile si svolgerà nel Pattinodromo di Pisoia la 4^ prova del Campionato Regionale di pattinaggio artistico riservato alla gara di esercizi obbligatori e alla gara di esercizio libero della Categoria Esordienti Regionali Maschile e Femminile.

In allegato l´elenco degli atleti iscritti alla gara.

Essendo nella settimana che precede la gara, come previsto dal regolamento, gli atleti non possono essere depennati se non con certificazione medica che ne attesti l´indisponibilità.

Programma logistico organizzativo:

Finale Esercizi Obbligatori ed Esercizio Libero
Esordienti Regionali Maschile e Femminile

Località: Pistoia
Organizzazione: A.S.D. DLF Pattinaggio Artistico Pistoia
Responsabile: Capacci Giovanni - Tel. 3358407556
Caratteristiche pista: Coperta - misure 20 x 40 - pavimentazione cemento al quarzo
Ubicazione della pista: Pista coperta Fornaci - Via del Fornacione - Pistoia

21 aprile

Categorie Esordienti Regionali Maschile e Femminile
Prova pista esercizi obbligatori dalle ore 13,00 alle ore 14,30

Ore 14,30 Ritrovo
Ore 15,00 Esecuzione esercizi obbligatori

Al termine premiazione esercizi obbligatori


22 aprile
Categorie Esordienti Regionali Maschile e Femminile
Prova pista esercizio libero dalle ore 12,30 alle ore 14,30

Ore 14,30 Ritrovo
Ore 15,00 Esecuzione esercizio libero

Al termine premiazione esercizio libero


PROGRAMMA ORARIO PROVE PISTA ESERCIZIO LIBERO


Dalle ore 12.30 alle ore 12.50


Esordienti Regionali Maschile

1 Guerrini Ivan 457 Polisportiva Sieci A.S.D. Fi

Esordienti Regionali Femminile

1 Casali Linda 1935 A.S.D. G.S. Pattinaggio Montebonello Fi
2 Brazzini Alessia 1935 A.S.D. G.S. Pattinaggio Montebonello Fi
3 Fugi Rachele 291 Circolo Dil. Arci La Cigna Gymnasium Li
4 Cesarini Irene 302 S.S.D.S.Mens Sana in Corpore Sano Si
5 Robustelli Veronica 302 S.S.D.S.Mens Sana in Corpore Sano Si
6 De Novellis Laura 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi

Dalle ore 12.50 alle ore 13.10

7 Pistolesi Giulia 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
8 Cecchi Fabiana 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
9 Mancuso Lara 3275 A.S.D. Fiorentina Pattinaggio Fi
10 Albo Asia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
11 Zanoboni Alessia 3613 Polisportiva Coop Empoli A.S.D. Fi
12 Pagliai Elisa 445 A.S.D. Pattinaggio Artistico La Stella Li
13 Cittadini Alice 1517 Polisportiva Barbanella 1 A.S.D. Gr
14 Pagano Sofia 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr

Dalle ore 13.10 alle ore 13.30

15 Costanzi Carolina 806 A.S.D. Centro Unione Sportiva Albinia Gr
16 Di Gennaro M.Cristina 301 A.S.D. Polisportiva Olimpia Si
17 Dreoni Chiara 3222 A.S.D. A.P. Primavera Prato Po
18 Stelloni Alessia 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
19 Sarti Ilaria 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
20 Dallai Sara 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
21 Chimera Nadia 3565 A.S.D. Artistic Roller Campi Bisenzio Fi
22 Lauri Sara 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi

Dalle ore 13.30 alle ore 13.50

23 Musacco Matilde 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
24 Tonelli Sophia 3492 A.S.D. Firenze Oltrarno Pattinaggio Fi
25 Corfini Benedetta 3494 A.S.D. Angel´s Skate Lu
26 Di Stefano Noemi 2469 A.S.D. Hockeystica Viareggio Lu
27 Aliotta Elena 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
28 Mannella Stefania 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
29 Gaudino Benedetta 569 Skating Club Massa A.S.D. Marina di Massa Ms
30 Ammannati Elena 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si

Dalle ore 13.50 alle ore 14.10

31 Vecchietti Poltri Francesca 2187 A.S.D. Unione Polisportiva Poggibonsese Si
32 Grieco Alice 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
33 Bini Giulia 607 Polisportiva Pontedera Bientinese A.S.D. Pi
34 Busi Martina 2666 A.S.D. Nuova Polisportiva Molinese Pi
35 Resciniti Carlotta 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
36 Manganelli Virginia 1532 A.S.D. Polisportiva Comunale Cras Si
37 Migliorini Rebecca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
38 Parretti Gaia 271 A.S.D. G.S. Coiano Po

Dalle ore 14.10 alle ore 14.30

39 Travelli Francesca 271 A.S.D. G.S. Coiano Po
40 Angelica Russo 3647 Ass.Dil. Skating Club Fulgor Prato Po
41 Talini Asia 2236 Skating Village Orzignano Pi
42 Guerrini Vittoria 3346 A.S.D. Siena Hockey Si
43 Nuti Sara 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
44 Selmi Noemi 3493 A.S.D. Luna Rossa Pi
45 Masini Noemi 2236 Skating Village Orzignano Pi
46 Nerozzi Sati 1519 A.S.D. Skating Club Fornaci Pt

Documenti allegati

Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio Comitato Regionale Toscana
via Svizzera, 26 - Livorno (Livorno)
P.I. 01234567890
mario.tinghi@tin.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account